謎のゲーム:Friendly lab

謎のゲーム:Friendly lab

Friendly lab

another John Smith

2.2

Неожиданно было получить подобное от разработчиков Lucky Dog 1.

Friendly Lab – это мобильная визуальная новелла без какого-либо музыкального сопровождения и озвучки. Из аудио есть только монотонное тикание часов, звуки от предметов, с которыми мы взаимодействуем, и иногда лёгкий шум дождя. Непривычно тихая игра, пространство до настораживающего пустое.
Но так и было задуманно.

К этой тишине и стерильной обстановке быстро привыкаешь. Сам того не замечая, вскоре ты и сам вместе с героями начинаешь напрягаться от внезапных шумов.
А героев там, кстати, двое. Если не считать тебя - а игрок там является ключевой фигурой.

Вообще, суть игры в том, чтобы неспешно проводить эксперименты над нашими подопытными. Но весь прикол в том, что в нашей френдли лэб (как ни странно) всё действительно дружелюбно и мы не можем никого поранить. Все эксперименты состоят из показа подопытным каких-то предметов или явлений и наблюдением за их реакцией. Таким образом мы пытаемся восстановить память испытуемых и понять, кто они такие и что они здесь забыли.

Поэтому как полноценный BL игру воспринимать сложно. Всё строится на взаимодействии наших главных героев и их скорее платонических отношениях. Да и атмосфера у игры в целом тянет скорее на хоррор, нежели на романс.
Но стоит отдать должное, диалоги у персонажей действительно интересные. С самого начала попадаются забавные моменты и за героями приятно наблюдать, пускай со временем и становится скучновато. Поэтому рекомендуется играть дозами.

О самой истории ничего пока сказать не могу. Планирую продолжить игру, как только она выйдет на ПК. Тогда посмотрим, чем нас сможет впечатлить FL, который кажется не таким уж и BL.

More Reviews of This Game もっと見る

kuutouyori

5.0

LOVE💖

Hot Games Next
Get QooApp for Android